Овечкин установил личный антирекорд сезона :: Хоккей :: РБК Спорт

Овечкин впервые в сезоне не сумел забросить шайбу в четырех матчах подряд Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин продлил свою безголовую серию в матчах регулярного сезона НХЛ до четырех матчей Читайте нас в Новости Новости Фото:  Getty Images/Fotobank Фото: Getty Images/Fotobank

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) одержал победу на гостевом льду «Питтсбурга». Встреча завершилась со счетом 4:3 в овертайме.

Шайбы в составе столичной команды забросили Ник Дауд (6 минута), Даниэль Спронг (40 минута) и двумя шайбами отметился защитник Дмитрий Орлов, в том числе на счету россиянина победный гол в овертайме (17 минута и 65 минута).

Хоккеист «Вашингтона» рассказал о вредной привычке Овечкина Хоккей Александр Овечкин

Российский форвард Евгений Кузнецов заработал одно очко во встрече, отдав голевую передачу на вторую шайбу Орлова. Вратарь Илья Самсонов сменил в воротах чеха Витека Ванечека в первом периоде и отразил 24 броска.

В составе гостей вторую шайбу забросил Евгений Малкин, недавно вернувшийся на лед после травмы.

Александр Овечкин продлил свою безголевую серию в матчах НХЛ до четырех встреч («Вегас», «Сан-Хосе», «Даллас» и «Питтсбург)». Впервые в сезоне форвард не сумел отличиться в четырех играх к ряду. В текущем сезоне 36-летний Овечкин занимает пятое место в списке бомбардиров: на его счету 58 очков (29 голов и 29 голевых передач). Овечкин забросил 759 шайб в регулярных сезонах НХЛ (четвертый показатель в истории лиги).

«Вашингтон» после 46 матчей имеет 59 очков и занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в ночь на субботу на выезде против «Эдмонтона».