Панарин побил рекорд Дацюка в регулярных сезонах НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Панарин побил рекорд Дацюкапо набранным очкам в первых семи сезонах в НХЛ Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» набрал три очка в матче против «Флориды» и вошел в топ-10 лучших бомбардиров сезона НХЛ Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

«Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграл на своем льду «Флориду». Встреча завершилась со счетом 5:2.

Голами в составе хозяев отметились Мика Зибанежад (1 минута), Алексис Лафренье (24 минута), Крис Крайдер (38 минута и 55 минута) и Александр Панарин (60 минута). Российский крайний нападающий забросил шайбу после снятия вратаря на последних минутах, также Панарин оформил две голевые передачи.

Овечкин установил личный антирекорд сезона Хоккей Фото: Getty Images/Fotobank

Таким образом форвард набрал 52 очка (13 голов и 39 результативных передач) в текущем сезоне. На данный момент он делит 8-10 строчку в списке лучших бомбардиров сезона с россиянином Кириллом Капризовым из «Миннесоты» и Стивеном Стэмкосом из «Тампы-Бей».

Панарин набрал 525 очков за свои первые семь сезонов в НХЛ, превзойдя по данному показателю Павла Дацюка (522). Первое место среди россиян занимает Александр Овечкин (679 баллов), второй — Сергей Федоров (592), третья строчка у Евгения Малкина (560).

«Нью-Йорк» после 47 матчей имеет 64 очка и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в ночь на субботу на выезде против «Эдмонтона».