Мбаппе на последней минуте принес ПСЖ победу над «Реалом» в плей-офф ЛЧ :: Футбол :: РБК Спорт

Гол Мбаппе на последней минуте принес ПСЖ победу над «Реалом» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, Месси не забил пенальти Футболисты «Пари Сен-Жермен» вырвали победу у мадридского «Реала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря голу Килиана Мбаппе. Шанс забить мяч упустил Лионель Месси, который не смог реализовать пенальти Читайте нас в Новости Новости Килиан Мбаппе Килиан Мбаппе (Фото: globallookpress)

Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» вырвали победу у мадридского «Реала» в самом конце первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая во вторник в Париже на «Парк де Пренс», завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 90+4 минуте забил Килиан Мбаппе, который, по множественным сообщениям СМИ, летом перейдет как раз в «Реал».

Месси против «Реала». Главное о матчах плей-офф Лиги Чемпионов Футбол Фото:ТАСС

Ранее счет мог открыть аргентинский нападающий хозяев Лионель Месси. На 61-й минуте действующий аргентинец отобрал мяч у заработавшего пенальти Мбаппе, но не смог реализовать 11-метровый удар. Вратарь «Реала «Тибо Куртуа отразил мяч.

Матч против ПСЖ стал 100-м для нападающего «Реала» Карима Бензема в Лиге чемпионов, в котором он вышел в стартовом составе мадридцев. По этому показателю Бензема сравнялся с Криштиану Роналду.

Ответный матч команд пройдет в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» 9 марта.

В другом матче дня английский «Манчестер Сити» практически решил задачу выхода в 1/4 финала, разгромив на выезде лиссабонский «Спортинг» со счетом 5:0.

У победителей дубль оформил Бернарду Силва (17 и 44), еще по голу забили Рияд Марез (7), Филип Фоден (32) и Рахим Стерлинг (58). Ответный матч в этом противостоянии пройдет в Манчестере также 9 марта.