Криштиану Роналду прервал самую длинную за 13 лет безголевую серию :: Футбол :: РБК Спорт

Роналду прервал свою сухую серию в седьмом матче и помог МЮ обыграть «Брайтон» Криштиану Роналду забил свой первый мяч в новом году, прервал антирекордную для себя сухую серию, и помог «Манчестер Юнайтед» победить «Брайтон энд Хоув Альбион» в перенесенном матче чемпионата Англии Читайте нас в Новости Новости Криштиану Роналду Криштиану Роналду (Фото: globallookpress)

Португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду прервал свою антирекордную сухую серию в седьмом матче, забив свой первый мяч в 2022 году. Он помог своей команде обыграть «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 18-го тура чемпионата Англии, который был перенесен на февраль из-за коронавируса.

Встреча, прошедшая во вторник в Манчестере на «Олд Траффорд», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Роналду впервые за 13 лет не забил в шести матчах подряд Футбол Фото:Nathan Stirk/Getty Images

Роналду открыл счет в матче и своим голам в году на 51-й минуте, а удвоил преимущество манкунианцев соотечественник Криштиану Бруну Фернандеш на седьмой минуте компенсированного арбитром времени.

До встречи с «Брайтоном» Роналду не забивал на протяжении шести матчей подряд, и это была самая длинная сухая серия 37-летнего футболиста с начала 2009 года, когда он играл свой последний сезон за «Манчестер Юнайтед» до возвращения в клуб.

Встреча МЮ — «Брайтон» должна была пройти еще в декабре, но была перенесена из-за вспышки коронавируса в составе «красных дьяволов».

«Манчестер Юнайтед» набрал 43 очка и поднялся на четвертое место в таблице английской премьер-лиги, которое дает право выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Манкунианцы обошли на два балла лондонский «Вест Хэм» и подвинули «молотобойцев» на пятую строчку.

«Брайтон» (33 очка) занимает девятое место в таблице.