Российская горнолыжница заняла десятое место в комбинации на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Россиянка Плешкова стала десятой в горнолыжной комбинации на Олимпиаде Победительницей соревнований стала швейцарка Мишель Гизин, Юлия Плешкова проиграла ей 5,03 секунды Читайте нас в Новости Новости Юлия Плешкова Юлия Плешкова (Фото: Sean M. Haffey/Getty Images)

Швейцарка Мишель Гизин победила в горнолыжной комбинации на Олимпийских играх в Пекине.

По итогам скоростного спуска и слалома Гизин показала время 2 минуты 25,67 секунды. Серебро взяла ее соотечественница Венди Холденер с отставанием 1,05 секунды, третье место у итальянки Федерики Бриньоне (+1,85).

Россиянка Юлия Плешкова заняла десятое место (+5,03).

Французская горнолыжница на высокой скорости влетела в ограждение. Видео Олимпиада 2022 Фото:Alexis Boichard/Agence Zoom/Getty Images

Из 26 участниц соревнований одна была дисквалифицирована и еще десять не смогли финишировать, в том числе двукратная олимпийская чемпионка, серебряный призер Пхёнчхана в комбинации Микаэла Шиффрин из США.

Гизин стала двукратной чемпионкой Олимпиад в этой дисциплине.

Швейцарка в Пекине также выиграла бронзу в супергиганте.