Норвежка Йохауг выиграла лыжный марафон на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Норвежка Йохауг выиграла лыжный марафон на Олимпиаде, Сорина — пятая Лучшая из россиянок Татьяна Сорина заняла пятое место. Йохауг стала четырехкратной олимпийской чемпионкой Читайте нас в Новости Новости Фото: Maddie Meyer/Getty Images Фото: Maddie Meyer/Getty Images

Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла марафон на 30 км на Олимпиаде в Пекине. Ее результат составил 1 час 24 минуты 54 секунды.

Второе место заняла американка Джессика Диггинс (+1.43,3), третье — финка Кертту Нисканен (+2.33,3).

Лучшая из россиянок Татьяна Сорина стала пятой (+2.37,2), Мария Истомина — девятой (+3.06,1), Анастасия Рыгалина — 17-й (+6.28,1), Наталья Непряева — сошла с дистанции.

Большунов взял золото в лыжном марафоне на Олимпиаде Олимпиада 2022 Александр Большунов

Йохауг выиграла в Пекине свое третье золото после побед в скиатлоне и гонке с раздельного старта. Всего она стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. На ее счету победа в Ванкувере в эстафете, а также серебро и бронза Сочи в марафоне и гонке с раздельного старта соответственно.