Конькобежка Голикова принесла России бронзу на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Конькобежка Голикова завоевала бронзу на дистанции 500 м и принесла России 17-ю медаль на Олимпиаде Ангелина Голикова взяла бронзу в забеге на 500 м. Она принесла России первую медаль в коньках и 17-ю на этой Олимпиаде в целом Читайте нас в Новости Новости Ангелина Голикова Ангелина Голикова (Фото: Jeff McIntosh / The Canadian Press / PA Images / ТАСС)

Российская конькобежка Ангелина Голикова заняла третье место в забеге на дистанции 500 м на Олимпийских играх в Пекине.

Первый результат показала американка Эрин Джексон (37,04), следом финишировала японка Михо Такаги (+0,08). Голикова отстала от представительницы США на 0,17 секунды.

Еще две россиянки завершили забег на восьмом и десятом местах. Дарья Качанова показала результат 37,65, Ольга Фаткулина — 37,76.

Российские конькобежцы вышли в полуфинал Олимпиады в командном пасьюте Олимпиада 2022 Фото:Yohei Osada / AFLO / Global Look Press

Голикова принесла России восьмую бронзу на этой Олимпиаде.Также на счету российских олимпийцев четыре золота и пять серебряных наград.

В конькобежном спорте Россия благодаря Голиковой взяла на этой Олимпиаде первую награду. Больше всего медалей в коньках у Нидерландов (четыре золота, три серебра и бронза). Далее идут шведы (два золота), а также американцы и китайцы (по одной золотой награде).