Губерниев назвал причину упущенной медали россиянок в спринте на ОИ :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Дмитрий Губерниев: Неудачная стрельба лишила российскую биатлонистку Резцову медали ОИ Спортивный комментатор отметил, что российские биатлонистки, за исключением Кристины Резцовой, выступили не лучшим образом в спринтерской гонке на Олимпиаде Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Неудачная стрельба помешала российской биатлонистке Кристине Резцовой завоевать медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на Олимпиаде в Пекине. Об этом «РБК Спорт» заявил спортивный комментатор и шоумен Дмитрий Губерниев.

«Резцова умница. Было понятно, что будет бороться. Третья ходом. Только промахи помешали ей взять гарантированную медаль. Может выиграть преследование. Только это не снимет вопросы ко всем остальным, которые выступили не самым лучшим образом. Огромное спасибо моим друзьям из СБР (Союз биатлонистов России. — РБК), что она не тренировалась вместе с остальной сборной», — сказал Губерниев.

Чемпион Игр назвал способную завоевать золото в спринте россиянку Олимпиада 2022 Фото: Getty Images/Fotobank

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла спринтерскую гонку на Олимпиаде. Резцова с двумя промахами проиграла норвежке 1 минуту 5 секунд и заняла шестое место.

Результаты других россиянок:

13. Ульяна Нигматуллина (+1.27,5, 2 промаха);

20. Ирина Казакевич (+1.39,4, 1);

47. Светлана Миронова (+2.33,3, 3).

Биатлонистки 13 февраля проведут на Олимпиаде гонку преследования. Ранее российские биатлонисты завоевали в Пекине бронзу в смешанной эстафете.