Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Австралии с несколькими авариями :: Формула-1 :: РБК Спорт

Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Австралии с несколькими авариями Вторым стал Льюис Хэмилтон, третьим — Фернандо Алонсо. В гонке три раза вывешивали красные флаги из-за аварий пилотов Читайте нас в Новости Фото: imago images / Global Look Press Фото: imago images / Global Look Press

Голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен впервые в карьере выиграл этап «Формулы-1» в Австралии, который прошел в Мельбурне.

Вторым финишировал Льюис Хэмилтон (Mercedes), третьим — Фернандо Алонсо (Aston Martin).

Из 20 болидов до финиша добрались только 12, на трассе три раза вывешивали красные флаги.

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австралии «Формулы-1» Формула-1 Фото:Mark Thompson / Getty Images

Пилот Ferrari Шарль Леклер, победитель этапа в Мельбурне прошлого года, сошел на первом круге после контакта с Лэнсом Строллом (Aston Martin). На девятом круге гонку остановили из-за аварии пилота Williams Александра Албона.

На 18-м круге загорелся болид Джорджа Расселла (Mercedes), гонщик самостоятельно покинул машину.

В концовке гонки потерял колесо Кевин Магнуссен (Haas), а после рестарта были разбиты оба болида Alpine — Эстебана Окона и Пьера Гасли, а Логан Сарджент (Williams) и Ник де Врис (Alfa Tauri) выбыли после столкновения.

Следующая гонка пройдет 30 апреля в Баку.