Звезду женского хоккея из США унесли на носилках со льда на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Брианна Декер получила травму левой ноги в результате столкновения с финской защитницей. Олимпийская чемпионка Пхёнчхана не смогла самостоятельно покинуть площадку, ее увезли на носилках Читайте нас в Новости Новости Брианна Декер Брианна Декер (Фото: Petr David Josek / AP)

Игрок женской сборной США по хоккею Брианна Декер получила травму в матче против команды Финляндии на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает New York Daily News.

Звезда американского женского хоккея получила травму левой ноги в результате столкновения с защитником Роньей Саволайнен. Эпизод произошел в середине первого периода за воротами сборной США.

Сноубордистку увезли в больницу после падения на тренировке в Пекине Олимпиада 2022 Фото:Claudio De Capitani / Keystone Press Agency / Global Look Press

Во время оказания первой помощи 31-летняя Декер несколько раз вскрикивала от боли. В итоге ассистента капитана американской команды унесли со льда на носилках. Буквально через минуту американки открыли счет в игре. Сейчас в матче идет третий период, США ведут со счетом 5:1.

Брианна Декер в третий раз выступает на Олимпиаде. На Играх в Сочи она в составе сборной США взяла серебро, а в Пхёнчхане — золото. Декер сыграла за сборную в 146 матчах, набрав 170 очков (81 шайба и 89 передач).