Знаменосец Сочи назвал слабое звено в команде российских саночников :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Знаменосец Сочи Зубков назвал слабое звено в команде российских саночников на Олимпиаде Александр Зубков отметил, что опередить россиян могла и сборная Италии, если бы в турнире участвовал ее оптимальный состав Читайте нас в Новости Новости

Двойка Александра Денисьева и Владислава Антонова оказались слабым звеном россиян в командном турнире по санному спорту. Об этом «РБК Спорт» заявил олимпийский призер 2006 года и знаменосец сочинской Олимпиады Александр Зубков.

«Наши саночники выступили в свою силу, одиночки Татьяна и Роман хорошо отработали, но двойка не отработала, как полагается командной гонке, отсюда такой результат. Если бы двойка Александра Денисьева и Владислава Антонова выступала более успешно, могли бы побороться за медали. Плюс ко всему, сборная Италии вышла не всем составом, если бы у них был оптимальный состав, они бы тоже боролись за медали. Поэтому наши саночники выступили в свою силу», — сказал Зубков.

Российские саночники стали четвертыми в эстафете на Олимпиаде Олимпиада 2022 Татьяна Иванова

Сборная России по санному спорту заняла четвертое место в эстафете на Олимпийских играх в Пекине.

В составе команды выступали Татьяна Иванова, Роман Репилов и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов. Россияне уступили победителям 1,261 секунды.

Золото завоевали немцы с результатом 3 минуты 03,406 секунды. Вторые золотые награды на Играх в Пекине после побед в личных видах выиграли Натали Гайзенбергер, Йоханнес Людвиг и двойка Тобиас Вендль/Тобиас Арльт. Гайзенбергер стала шестикратной олимпийкой чемпионкой.

Иванова ранее завоевала в Пекине бронзу в личных соревнованиях, Репилов был девятым, Денисьев и Антонов — восьмыми. Эстафета прошла на Олимпийских играх третий раз в истории, в Сочи россияне были вторыми, в Пхёнчхане — седьмыми.