Юные штангистки Осетии, КБР и Ставрополья завоевали медали в Старом Осколе

Ставрополь, 4 марта — АиФ-СК, Евгений Алексеев.

Около 300 лучших штангистов страны в возрасте от 13 до 17 лет собрало в Старом Осколе первенство России по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей, сообщает корреспондент «АиФ-СК». Неоднократно на подиум по итогам состязаний на помосте в Белгородской области поднимались северокавказские силачи.

Четыре медали оказалось в копилке сборной Северной Осетии. В весе до 40 килограммов в младшей возрастной категории (13-15 лет) победительницей была признана Анастасия Черемных. А тройку лучших здесь замкнула подруга и землячка новоиспечённой чемпионки Мирослава Саутина. Полный комплект наград аланским «железным леди» обеспечила Санта Козырева, которая завоевала серебро в весе до 76 килограммов. Эти результаты позволили сборной Северной Осетии занять третье место в общекомандном зачёте в этой категории.

И ещё один бронзовый приз — в старшем возрасте (13-17 лет) — заслужила Мария Козырева (до 71 кг). Также стоит отметить выступления Вадима Алборова и Станислава Дзабаева, которые синхронно обосновались на самой обидной, четвёртой позиции, в весе до 102 килограммов (только в разных возрастах).

Три трофея в свою коллекцию положили ставропольские спортсмены. Диана Пшунова обыграла всех конкуренток в весе до 45 килограммов в младшем возрасте и получила заслуженную медаль высшей пробы. Дарья Чернова была удостоена серебра в весе до 64 килограммов, а Алексей Гужвиев показал аналогичный результат в категории свыше 102 килограммов.

Не осталась без награды и чеченская сборная, её представитель Абубакар Цараев стал победителем в категории до 49 килограммов в возрасте 13-15 лет.