Третьяк назвал претензии к хоккейной сборной после поражения от чехов :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Глава ФХР Третьяк заявил, что игра спецбригад сборной России на ОИ оставляет много вопросов По словам главы Федерации хоккея России, к плей-офф команде нужно обязательно подтягивать игру в большинстве и в меньшинстве Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Игра спецбригад сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пекине оставляет много вопросов. Об этом после поражения от чехов на групповом этапе олимпийского турнира заявил журналистам глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Думаю, зрителям было интересно смотреть матч. Хорошо, что команда почувствовала вкус гола — забить чехам смогли сразу пять хоккеистов. Но очень много вопросов остается по игре спецбригад, как к большинству, так и к меньшинству», — сказал Третьяк.

По словам главы ФХР, эти компоненты — ключевые в современном хоккее, а к плей-офф их нужно обязательно подтягивать. «До четвертьфинала есть три полноценных тренировочных дня, будем надеяться, что за это время штаб команды сумеет внести коррективы и поработать над улучшением игры в большинстве и меньшинстве», — заключил Третьяк.

Российский хоккеист обвинил чехов в симуляции после поражения на Играх Олимпиада 2022 Фото:Bruce Bennett/Getty Images

Россияне уступили в овертайме со счетом 5:6, чехи забросили четыре шайбы в большинстве.

Россияне выиграли предыдущие два матча у Швейцарии (1:0) и Дании (2:0), напрямую выйдя в 1/4 финала.

Согласно регламенту турнира в четвертьфинал напрямую попадают победители трех групп и лучшая из команд, занявших второе место. Остальные сборные сыграют дополнительный раунд плей-офф.