Тренер сборной Норвегии объяснил поведение Клебо после скиатлона на ОИ :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Тренер Носсум объяснил неудовлетворенными амбициями грубость Клебо после скиатлона на ОИ По словам Эйрика Носсума, Клебо планировал побороться за медаль в этой гонке. Поэтому лыжник, как считает тренер, так расстроился своим 40-м местом и отказался общаться с прессой Читайте нас в Новости Новости Йоханнес Клебо Йоханнес Клебо (Фото: Matthias Hangst/Getty Images)

Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо планировал побороться за медаль в скиатлоне на Играх в Пекине. Этим можно объяснить его поведение после неудачной для спортсмена гонки, заявил телеканалу TV2 тренер сборной Норвегии Эйрик Носсум.

«У меня еще не было времени лично поговорить с Клебо, но он выходил на старт с амбициями побороться за подиум. Поэтому он, конечно же, разочарован тем, что этого не случилось. Но ему также следует начать думать о том, что произойдет через два дня», — сказал Носсум.

«Понятно, что он расстроен. И ему четко сказали, чтобы он начал думать о предстоящем спринте. Наверное, в этом причина», — добавил тренер.

Клебо отказался отвечать на вопросы журналистов после гонки. «Это задница», — сказал лыжник, проходя мимо прессы.

Россия выиграла бронзу во фристайле. Что происходит в 3-й день Олимпиады Олимпиада 2022 Фото:Global Look Press

25-летний норвежец, который в нынешнем сезоне лидирует в общем зачете Кубка мира, в скиатлоне в Пекине занял лишь 40-е место. Клебо уступил более девяти минут победителю гонки — россиянину Александру Большунову.

Личный спринт пройдет в Пекине 8 февраля. Клебо будет главным фаворитом этого старта, в нынешнем сезоне он выиграл четыре из шести спринтов в Кубке мира, а также дважды был вторым.