Тарасова оценила судейство в первый день командного турнира на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Тарасова оценила судейство в первый день командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине Заслуженный тренер СССР отметила, что очень довольна результатами сборной России по фигурному катанию по итогам первого дня командного турнира Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Судейство в коротких программах на командном турнире по фигурному катанию объективно, все фигуристы были оценены по заслугам. Заявила «РБК Спорт» заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

«Потрясающе оцениваю сегодняшние соревнования. Довольна всеми результатами россиян. Судейство объективное, все получили свои заслуженные баллы. Если говорить про пары, второе место Мишиной и Галлямова после короткой программы ожидаемо. У китайцев тоже очень сильная пара, они были чуть лучше сегодня», — сказала Тарасова.

Онлайн-таблица командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде-2022 Олимпиада 2022 Фото: globallookpress

Российские фигуристы после первого дня командного турнира занимают второе место, лидируют американцы, а тройку замыкает сборная Китая.

Марк Кондратюк стал третьим в короткой программе у мужчин, танцоры Никита Кацалапов и Виктория Синицина показали второй результат в ритм-танце.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали вторыми в короткой программе у пар, набрав 82,64 балла. Выиграли короткую программу китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун (82,83), превзойдя мировой рекорд российской пары, установленный на чемпионате Европы (82,36).

Американская судья поставила Мишиной и Галлямову меньше всех баллов в короткой программе. Пять судей из девяти поставили российских фигуристов на первое место. Она поставила 81,12 балла, тогда как у остальных судей оценка была выше 82. Без учета американки худшие оценки дал судьи из Израиля (82,01) и Венгрии (82,24), остальные выше 82,50, а три из девяти дали россиянам более 83 баллов.