США выиграли командные соревнования в лыжной акробатике на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Россияне без лидера не смогли взять медали в командных соревнованиях по лыжной акробатике Второе место заняли китайцы, третье — канадцы. Россияне в отсутствие лидера команды Максима Бурова не смогли пробиться в большой финал Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Американские фристайлисты заняли первое место в смешанных командных соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пекине.

Американцы за три прыжка набрали 338,34 балла. В составе команды выступали Эшли Колдуэлл, Джастин Шенефельд и Кристофер Лиллис.

Серебро — у сборной Китая (324,22), бронза — у команды Канады (290,98).

Российские фристайлисты Любовь Никитина, Станислав Никитин и Илья Буров не смогли побороться за награды, заняв пятое место в первом финале.

Команде не смог помочь трехкратный чемпион мира Максим Буров. Как «Матч ТВ» сообщили в пресс-службе Федерации фристайла России, Максим Буров «готовится к индивидуальным соревнованиям».

CAS отказал российским фристайлистам в дополнительных квотах на Олимпиаду Олимпиада 2022 Фото:Michel Cottin/Agence Zoom/Getty Images

Индивидуальные соревнования по акробатике у женщин пройдут 13–14 февраля, у мужчин — 15–16 февраля.

В лыжном фристайле на счету России только одна награда в Пекине — бронза Анастасии Смирновой в могуле.

Валиева вернулась на лед после сообщений о допинге. Главное на Олимпиаде.