«Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом» и лишился Квинси Промеса :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом», прервав рекордную серию без нулевых ничьих Встреча 21-го тура РПЛ завершилась со счетом 0:0. Прервалась рекордная серия «Спартака» без нулевых ничьих в РПЛ — 86 матчей. Лучший бомбардир «красно-белых» Квинси Промес получил травму всего спустя несколько минут после выхода на замену во втором тайме Читайте нас в Новости Фото: Антон Новодережкин / ТАСС Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» в домашнем матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 0:0.

Лидер «Спартака» Квинси Промес получил травму спустя несколько минут после выхода на замену в начале второго тайма. Одного из лучших бомбардиров РПЛ нынешнего сезона пришлось заменить.

Квинси Промес получил травму спустя четыре минуты после выхода на замену Футбол Фото:Edgar Breshchanov / Global Look Press

Также во втором тайме на поле впервые с августа прошлого года появился защитник «Спартака» Виктор Мозес. Нигериец не играл из-за травмы ахилла почти восемь месяцев.

Прервалась рекордная серия «Спартака» без нулевых ничьих в РПЛ — 86 матчей. Последняя была в июне 2020 года против «Уфы».

«Спартак» имел подавляющее преимущество, владел мячом 69% времени, нанес 19 ударов (шесть в створ) при двух (один в створ) у соперника. С 2009 года грозненцы лишь дважды наносили так мало ударов за матч в РПЛ: в 2011-м против «Спартака» и в 2018-м против «Ростова».

«Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко. «Ахмат» расположился на шестой строчке с 33 очками.

В следующем туре «Спартак» 8 апреля примет московское «Динамо», «Ахмат» в тот же день дома сыграет с екатеринбургским «Уралом».