Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная России по хоккею обыграла Данию и вышла в полуфинал Олимпиады В четвертьфинале россияне обыграли команду Дании со счетом 3:1. Соперник по полуфиналу определится после завершения всех матчей 1/4 финала Читайте нас в Новости Новости Фото: Harry How/Getty Images Фото: Harry How/Getty Images

Сборная России по хоккею обыграла команду Дании со счетом 3:1 в четвертьфинальном матче на Олимпиаде в Пекине.

В составе победителей шайбы забросили Вадим Шипачев (14-я минута), Никита Нестеров (35-я), Вячеслав Войнов (56-я). У проигравших отличился Франс Нильсен (23-я).

Лучший бомбардир КХЛ, капитан сборной и знаменосец на церемонии открытия Олимпиады Шипачев забросил свою первую шайбу на турнире.

Сборная России имела большое преимущество по ходу всей встречи. По броскам счет 40–18 в пользу россиян.

РБК вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Полуфинальные пары определятся позднее. После 1/4 финала команды распределят согласно рейтингу на групповом этапе — лучшая сборная из оставшихся сыграет с худшей, вторая — с третьей. У России третье место в рейтинге.

Что не так с хоккейной сборной России и каковы ее шансы в четвертьфинале Олимпиада 2022 Фото:Global Look Press

Ранее в среду Словакия (восьмое место в рейтинге) в 1/4 финала в серии буллитов обыграла США (3:2). 16 февраля состоятся матчи Финляндия (второе) — Швейцария (десятое) и Швеция (четвертое) — Канада (пятое).

В случае победы финнов российская команда в полуфинале сыграет с Канадой или Швецией. Если в полуфинал выйдут швейцарцы, то они станут соперниками россиян.

Россияне на групповом этапе обыграли Швейцарию (1:0) и Данию (2:0), а также проиграли чехам (5:6 ОТ). Сборная России напрямую вышла в 1/4 финала.

Россияне являются действующими олимпийскими чемпионами. В 2018 году они выиграли Олимпиаду под руководством Олега Знарка, выступая в статусе «олимпийские атлеты из России» (OAR).

МОК назвал предварительным лидерство Валиевой. Что происходит на Олимпиаде 16 февраля