Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная России проиграла Чехии в овертайме и потерпела первое поражение на Олимпиаде Россияне уступили в овертайме со счетом 5:6. Победную шайбу забросил Либор Шулак, выступающий за владивостокский «Адмирал» Читайте нас в Новости Новости Фото: Bruce Bennett/Getty Images Фото: Bruce Bennett/Getty Images

Сборная России по хоккею проиграла в овертайме команде Чехии в заключительном матча группового турнира на Олимпиаде в Пекине. Встреча завершилась со счетом 5:6.

В составе россиян шайбы забросили Владимир Ткачев (5-я минута), Никита Нестеров (33-я), Кирилл Семенов (44-я), Арсений Грицюк (47-я) и Андрей Чибисов (49-я). У чехов отличились Томаш Кундратек (13-я), Давид Крейчи (39-я), Михаэль Шпачек (40-я), Лукаш Клок (44-я) и Томаш Гика (49-я). Победу чехам в овертайме принес Либор Шулак (65-я).

Хоккеисты сборной России досрочно вышли в четвертьфинал Олимпиады Олимпиада 2022 Фото:Getty Images

Россияне вели до середины периода со счетом 2:1, но Дмитрий Воронков получил удаление до конца игры за удар в голову. Россияне на пять минут остались в меньшинстве и чехи дважды реализовали это удаление. В третьем периоде команды забросили пять шайб на двоих.

РБК вела онлайн-трансляцию этой встречи.

В параллельном матче группы В сборная Дании обыграла команду Швейцарии со счетом 5:3.

Россияне выиграли предыдущие два матча у Швейцарии (1:0) и Дании (2:0), напрямую выйдя в 1/4 финала.

В группе Россия заняла первое место (7 очков), Дания — второе (6), Чехия — третье (4), Швейцария — четвертое (1).

Согласно регламенту турнира в четвертьфинал напрямую попадают победители трех групп и лучшая из команд, занявших второе место. Остальные сборные сыграют дополнительный раунд плей-офф.

Тутберидзе впервые прокомментировала дело Валиевой. Что происходит на Олимпиаде 12 февраля.