Сборная России опустилась на шестое место в медальном зачете Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Победа керлингистов в миксте подняла команду Италии на пятое место Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Сборная России опустилась на шестое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине после победы итальянцев Амоса Мозанера и Стефании Константини в соревнованиях по керлингу в дабл-миксте.

Итальянцы выиграли все матчи на турнире, в финале они обыграли норвежцев со счетом 8:5. Они принесли сборной Италии второе золото, что позволило обойти Россию. Также у команды еще четыре серебра и одна бронза.

У сборной России в активе два золота, три серебра и четыре бронзы. Лидирует Швеция (4-1-1), далее расположились Нидерланды (3-3-1), Китай (3-2-0) и Норвегия (3-1-4).

По общему числу медалей (9) команда ОКР по-прежнему лидирует.

Россиянки пропустили 16 шайб в трех играх. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Фото: globallookpress

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.