Сборная Камеруна отыгралась с 0:3 и взяла бронзу Кубка африканских наций :: Футбол :: РБК Спорт

Команда Камеруна победила сборную Буркина-Фасо в матче за бронзу Кубка Африки Футболисты сборной Камеруна отыгрались с 0:3 в матче за третье место Кубка африканских наций против команды Буркина-Фасо и завоевали бронзовые медали домашнего турнира в серии пенальти Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Сборная Камеруна по футболу завоевала бронзовые медали проходящего в стране Кубка африканских наций.

В матче за третье место в течение первых 72 минут команда Буркина-Фасо забила три безответных гола, однако камерунская команда сумела отыграться за оставшееся основное время, доведя счет до 3:3, а в серии пенальти — переиграть соперника.

В команде Буркина-Фасо отличились Стив Яго (24-я минута) и Джибриль Уаттара (49), еще один мяч в свои ворота срезал голкипер Андре Онана (43).

Однако в концовке матча хозяева сумели отыграться благодаря дублю Венсана Абубакара (85 и 88) и Стефана Бахокена (72). В серии 11-метровых ударов камерунцы были точны — 5:3.

Промах игрока «Динамо» в серии пенальти вывел Египет в финал Кубка Африки Футбол Фото:Themba Hadebe / AP

Ранее сборная Камеруна упустила путевку в финал Кубка африканских наций, уступив в серии пенальти команде Египта. Тогда один из промахов был на счету футболиста московского «Динамо» Клинтона Н'Жи.

Сборная Камеруна — пятикратные чемпионы Африки, выигранная в субботу бронза стала второй в копилке «Неукротимых львов». Ранее они становились третьими на Кубке африканских наций в 1972 году, кроме того, камерунская команда дважды проигрывала в финальных матчах турнира, становясь серебряным призером.

В финале Кубка африканских наций нынешнего сезона сыграют сборные Сенегала и Египта.