Саночница Иванова попала в тройку после двух заездов на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Российская саночница Иванова занимает третье место после двух попыток на Олимпиаде Россиянка Татьяна Иванова заняла третье место по итогам первого соревновательного дня в одиночных заездах саней на Олимпийских играх в Пекине. Медали будут разыграны во вторник Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Российская саночница Татьяна Иванова показала третий результат по итогам первого соревновательного дня олимпийского турнира на Играх в Пекине.

Иванова в понедельник показала в сумме двух попыток время 1 минута 57,416 секунды. От лидирующей немки Натали Гайзенбергер россиянка отстает на 0,591 секунды. Второе место занимает еще одна представительница Германии Анна Беррейтер (+0,208 от Гайзенбергер).

Немецкий саночник Людвиг завоевал золото Олимпиады в Пекине Олимпиада 2022 Фото:Julian Finney/Getty Images

Другая россиянка Виктория Демченко занимает только 31-е место в общем зачете с отставанием от лидера в 5,510 секунды.

Еще одна представительница России Екатерина Катникова выбыла из борьбы. Она перевернулась на санях во время первой попытки и не смогла ее завершить. К счастью, спортсменка не получила травм и самостоятельно покинула трассу.

Второй и решающий день соревнований в женских санях пройдет во вторник, 8 февраля. Спортсменок ждут еще две попытки.