Россия осталась 9-й в медальном зачете после успешного дня на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Россия осталась 9-й в медальном зачете после одного из самых успешных дней на Олимпиаде В среду российские спортсмены завоевали четыре медали. Успешнее было только 13 февраля, когда у россиян также было четыре награды, но одна из них — золотая Читайте нас в Новости Новости Российские биатлонистки Российские биатлонистки (Фото: Matthias Hangst/Getty Images)

Сборная России завоевала одну серебряную и три бронзовых медали в 13-й день Олимпийских игр в Пекине. Это был один из самых успешных дней для команды на Играх. Лучше сложилось только 13 февраля, когда Россия получила золото, серебро и две бронзы.

В среду биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина завоевали серебро в эстафете.

Лыжницы Наталья Непряева и Юлия Ступак, а также лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев стали бронзовыми призерами в командных спринтах.

Кто из россиян завоевал медаль Олимпиады-2022. Фоторепортаж Олимпиада 2022  Александр Большунов

Также фристайлист Илья Буров завоевал медаль в лыжной акробатике.

Близки к медали были шорт-трекисты в эстафете на 5000 м, но в итоге россияне уступили бронзу итальянцам по фотофинишу.

Сборная России вышла в полуфинал олимпийского турнира по хоккею, обыграв в 1/4 финала Данию со счетом 3:1. Соперником российских хоккеистов в полуфинале станет Канада или Швеция.

Мужская сборная России по керлингу проиграла в последнем матче кругового турнира британцам и не смогла выйти в полуфинал.

Россия сыграет против Швеции в полуфинале хоккея. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Камила Валиева

По итогам дня Россия осталась на девятом месте в медальном зачете. На счету команды четыре золотые, восемь серебряных и 12 бронзовых наград. На первом месте Норвегия (13–7–8), далее идут Германия (10–6–4) и США (8–7–4). По общему числу медалей лидирует Норвегия (28), россияне на втором месте (24).

В четверг будут разыграны шесть комплектов наград.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России.