Российские хоккеисты сыграют с Данией в четвертьфинале Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная России по хоккею сыграет с Данией в четвертьфинале Олимпиады В матче за выход в четвертьфинал датчане победили латвийских хоккеистов со счетом 3:2 Читайте нас в Новости Новости Сборные России и Дании в матче группового раунда Сборные России и Дании в матче группового раунда (Фото: Harry How/Getty Images)

Сборная Дании стала соперником команды России в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Пекине.

В первом раунде плей-офф датчане победили команду Латвии со счетом 2:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Дания является дебютантом Олимпиады. Она заняла второе место в группе В. Россияне вышли в четвертьфинал напрямую с первого места в этом же квартете. В матче группового раунда Россия победила Данию со счетом 2:0.

Российский хоккеист избежал дисквалификации за удар чеха в голову на ОИ Олимпиада 2022 Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

Всего команды встречались между собой 12 раз, во всех играх победу одержала Россия. В последних трех встречах датчане не забросили ни одной шайбы, пропустив восемь.

Россия является олимпийским чемпионом 2018 года. Лучшее достижение Дании — восьмое место на чемпионатах мира (2010, 2016).

Четвертьфинал Россия — Дания пройдет 16 февраля, начало в 9:00 по московскому времени.