Роналду оформил второй дубль подряд в матче отбора на чемпионат Европы :: Футбол :: РБК Спорт

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился двумя забитыми мячами в игре против Люксембурга Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Сборная Португалии одержала победу в матче отборочного этапа к чемпионату Европы 2024 года против Люксембурга. Встреча на стадионе «Жози Бартель» завершилась со счетом 6:0.

Дублем в составе победителей отметился Криштиану Роналду (9-я и 31-я минуты), также голы забили Жоао Феликс (15), Бернарду Силва (18), Отавио (77) Рафаэль Леау (89).

В прошлом матче сборная Португалии разгромила Лихтенштейн со счетом 4:0, Роналду в той игре также забил два мяча. Также форвард побил превзошел достижение футболиста из Кувейта Бадера аль-Мутавы, который 196 раз выходил на поле в составе своей сборной.

Команды Португалии и Люксембурга последний раз встречались в матче отборочного этапа к чемпионату мира в 2021 году, тогда встреча завершилась со счетом 5:0.

В нынешнем отборочном турнире обе сборные выступают в группе J вместе с командами Словакии, Боснии и Герцеговины, Исландии и Лихтенштейна.

Как завершились другие матчи игрового дня:

Группа С

Англия — Украина 2:0;

Победу сборная Англии сумела обеспечить себе всего за три минуты. Мячи забили Гарри Кейн (37-я минута) и Букайо Сака (40).

Мальта — Италия 0:2;

Группа Н

Казахстан — Дания 3:2;

Датчане вели до середины второго тайма благодаря дублю Расмуса Хёйлунна, но в концовке матча хозяева поля смогли забить три мяча за 16 минут.

Словения — Сан-Марино 2:0;

Северная Ирландия — Финляндия 0:1;

Группа J

Лихтенштейн — Исландия 0:7;

Сборная Исландии одержала самую крупную победу в своей истории, ранее рекордным был матч с командой Мальты в июле 2000 года, тогда исландцы победили со счетом 5:0.

Словакия — Босния и Герцеговина 2:0.