ПСЖ проиграл в «Нанту» в 800-м матче Месси в клубной карьере :: Футбол :: РБК Спорт

Лионель Месси провел свой 800-й матч в клубной карьере, но его ПСЖ проиграл "Нанту" Футболисты «Пари Сен-Жермен» проиграли «Нанту» в матче 25-го тура чемпионата Франции, который стал 800-м в профессиональной клубной карьере аргентинского форварда Лионеля Месси Читайте нас в Новости Новости Лионель Месси Лионель Месси (Фото: globallookpress)

Действующий обладатель «Золотого мяча» аргентинец Лионель Месси, выступающий за «Пари Сен-Жермен», провел свой 800-й матч в профессиональной клубной карьере, но в юбилейной для нападающего игре его команда потерпела поражение от «Нанта».

Встреча 25-го тура чемпионата Франции, прошедшая в субботу в Нанте, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Победители забили все мячи в первом тайме — отличились Рандаль Коло-Муани (4-я минута), Кентен Мерлен (16) и Людовик Блас (45), реализовавший первый пенальти в ворота ПСЖ в нынешнем сезоне лиги 1.

Мбаппе на последней минуте принес ПСЖ победу над «Реалом» в плей-офф ЛЧ Футбол Килиан Мбаппе

Месси отметился в юбилейном матче голевой передачей, а мяч у гостей забил на 47-й минуте Неймар. Бразилец после мог оформить дубль, но не реализовал пенальти на 59-й минуте. Мяч после его удара с 11-метровой отметки «намертво» поймал вратарь хозяев Альбан Ляфон.

ПСЖ потерпел свое второе поражение в сезоне чемпионата страны и первое с 3 октября 2021 года. «Нант» оборвал беспроигрышную серию парижан на отметке в 15 матчей (10 побед, 5 ничьих).

ПСЖ (59 очков) продолжает лидировать в таблице лиги 1, а «Нант» набрал 38 баллов и поднялся на пятую строчку.

Месси забил 2-й мяч в чемпионате Франции и помог «ПСЖ» разгромить «Лилль» Футбол Фото: Getty Images/Fotobank

Месси дебютировал во взрослой команде «Барселоны» в 2003 году, и с тех пор провел на профессиональном клубном уровне 800 матчей, в которых забил 679 мячей и отдал 274 голевые передачи.

Месси — 10-кратный чемпион Испании и 7-кратный обладатель Кубка страны в составе «Барселоны», также аргентинец с «сине-гранатовыми» четырежды выигрывал Лигу чемпионов.

В составе сборной Аргентины Месси выиграл Кубок Америки в 2021 году и доходил до финала чемпионата мира-2014. Месси — 7-кратный обладатель «Золотого мяча» лучшему футболисту мира по версии France Football.