Овечкин провел самый «бесполезный» матч в сезоне НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Александр Овечкин провел самый «бесполезный» матч в сезоне НХЛ Российский форвард «Вашингтона» завершил игру против «Сент-Луиса» (2:5) с показателем полезности «минус 4». Это его худший результат в нынешнем сезоне. Последний раз «-4» он набирал в феврале 2022 года Читайте нас в Новости Фото: Rich Graessle / Icon Sportswire / www.imago-images.de / Global Look Press Фото: Rich Graessle / Icon Sportswire / www.imago-images.de / Global Look Press

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Сент-Луис Блюз» со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Самуэль Блэйз (2-я и 53-я минуты), Джордан Кайру (25), Каспери Капанен (30) и Брэйден Шенн (59). У проигравших отличились Мартин Фехервари (46) и Никлас Бэкстрем (58).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голевой передачей. Он набирает очки третий матч подряд. Всего у 37-летнего форварда 65 (37+28) очков в нынешнем сезоне.

В третьем периоде Овечкин своим мощным броском попал в голову голкиперу «Сент-Луиса» Джоэлю Хоферу, который проводил свой дебютный матч в НХЛ. После этого броска с головы 22-летнего вратаря слетел шлем. Сам Хофер не пострадал и смог продолжить матч.

Овечкин завершил матч с показателем полезности «-4» — это его худший показатель в сезоне. До этой игры у россиянина один раз было «-3» — 7 марта с «Лос-Анджелесом» (2:4). «-4» Овечкин последний раз набирал в прошлом сезоне — 28 февраля в игре с «Торонто» (3:5).