Определились все участники чемпионата мира по футболу в Катаре :: Футбол :: РБК Спорт

Коста-Рика стала последним участником ЧМ-2022 в Катаре Коста-Рика обыграла Новую Зеландию в стыковых матчах и пробилась на ЧМ-2022 в Катаре. Таким образом, определились все 32 участника финальной стадии мирового первенства Читайте нас в Новости Новости Фото: Hussein Sayed / AP Фото: Hussein Sayed / AP

Сборная Коста-Рики обыграла Новую Зеландию в матче межконтинентального плей-офф в рамках отбора на чемпионат мира по футболу, который в конце этого года состоится в Катаре. Матч, прошедший на стадионе «Ахмед бин Али» в катарском городе Аль-Райян, завершился со счетом 1:0.

Единственный гол на третьей минуте забил бывший нападающий лондонского «Арсенала» Жоэль Кэмпбелл. С 69-й минуты новозеландцы играли в меньшинстве: прямую красную карточку получил нападающий Коста Барбарусес, незадолго до этого вышедший на замену.

Коста-Рика стала последней командой, которая отобралась в финальную стадию чемпионата мира. Накануне, 13 июня, еще одну путевку на ЧМ завоевала сборная Австралии, в серии пенальти переиграв Перу.

Полуавтоматическая система VAR для офсайдов появится на ЧМ в Катаре Футбол Фото:Catherine Ivill/Getty Images

Сборная Коста-Рики в шестой раз в истории пробилась на чемпионат мира. Лучшим достижением команды стал четвертьфинал на ЧМ-2014 в Бразилии. На турнире в Катаре костариканцы сыграют в группе Е вместе с Испанией, Германией и Японией.

Финальная стадия ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Жеребьевка группового этапа состоялась 1 апреля в Дохе. Участники группового этапа:

Группа А: Катар, Эквадор, Сенегал, Нидерланды.

Группа B: Англия, Иран, США, Уэльс.

Группа C: Аргентина, Саудовская Аравия, Мексика, Польша.

Группа D: Франция, Австралия, Дания, Тунис.

Группа E: Испания, Коста-Рика, Германия, Япония.

Группа F: Бельгия, Канада, Марокко, Хорватия.

Группа G: Бразилия, Сербия, Швейцария, Камерун.

Группа H: Португалия, Гана, Уругвай, Южная Корея.