Норвежская биатлонистка упала в обморок на финише олимпийской гонки :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд потеряла сознание на финише гонки преследования в Пекине После финиша Ингрид Тандреволд потеряла сознание и долго не могла прийти в себя. Биатлонистка покинула финишный створ с помощью медиков Читайте нас в Новости Новости Фото: Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежская биатлонистка Ингрид Ландмарк Тандреволд потеряла сознание на финише гонки преследования на Олимпийских играх в Пекине.

Она уходила третьей с последнего огневого рубежа, однако в заключительной части дистанции почувствовала себя плохо и пришла к финишу лишь 14-й.

После финиша норвежская спортсменка упала в обморок и долго не могла прийти в себя. Биатлонистка смогла покинуть финишный створ только с помощью медиков. Они унесли ее на руках.

Победу в гонке преследования на 10 км одержала норвежка Марте Рёйселанд. Второй к финишу пришла шведка Эльвира Эберг, третьей — еще одна норвежка Тириль Экхофф. Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, которая заняла 11-е место.

Это золото стало для Норвегии девятым на пекинской Олимпиаде. Таким образом, норвежцы вышли на первое место в неофициальном командном зачете, обойдя Германию. В активе России четыре золота, четыре серебра и шесть бронзовых наград.