«Манчестер Сити» впервые с 2020 года дома разгромил «Ливерпуль» :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Сити» впервые с 2020 года разгромил «Ливерпуль» в домашнем матче Встреча 29-го тура АПЛ завершилась со счетом 4:1, причем «Манчестер Сити» пропустил первым на 17-й минуте Читайте нас в Новости Фото: Michael Regan / Getty Images Фото: Michael Regan / Getty Images

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Ливерпуль» со счетом 4:1 в домашнем матче 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

В составе победителей голы забили Хулиан Альварес (27-я минута), Кевин Де Брёйне (46), Илкай Гюндоган (53) и Джек Грилиш (74). У проигравших отличился Мохаммед Салах (17).

«Манчестер Сити» играл без своего лучшего бомбардира норвежца Эрлинга Холанда, который получил травму.

«Реал» обыграл «Ливерпуль» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Футбол Фото:Getty Images

«Манчестер Сити» последний раз крупно обыгрывал «Ливерпуль» в домашнем матче в июле 2020 года (4:0).

«Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 64 очка. Лидирует с 69 очками «Арсенал». «Ливерпуль» расположился на шестой строчке (42).

В следующем туре «Манчестер Сити» 8 апреля в гостях сыграет с «Саутгемптоном», «Ливерпуль» днем позже примет «Арсенал». А 4 апреля «Ливерпуль» сыграет в гостях перенесенный матч восьмого тура против «Челси».