Капризов набрал очки за результативность в 12-м матче НХЛ подряд :: Хоккей :: РБК Спорт

«Миннесота» обыграла «Чикаго» со счетом 5:0 в матче НХЛ Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов забросил шайбу в выездном матче НХЛ с «Чикаго» и продолжил рекордную результативную серию Читайте нас в Новости Новости Фото: Elsa/Getty Images  Фото: Elsa/Getty Images

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов забросил шайбу в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Чикаго». Встреча завершилась победой гостей 5:0.

Капризов забил гол на 35-й минуте, сделав счет 3:0. Помимо него отличились Фредерик Годро (25-я минута), Матс Цуккарелло (27), Кевин Фиала (51) и Нико Штурм (53).

Капризов довел результативную серию до 12 матчей, в которых он набрал 21 (9+12) очко. Нападающий продолжил улучшать рекордный показатель в карьере за океаном. До этого максимальная серия Капризова с набранными очками составляла семь игр (ноябрь—декабрь прошлого года). Всего на счету россиянина 19 заброшенных шайб и 34 результативные передачи. С 53 очками он является лучшим бомбардиром «Миннесоты».

«Миннесота» выиграла шестой матч подряд. Команда имеет 59 очков и занимает третье место в таблице Западной конференции. У «Чикаго» три неудачи кряду и семь в последних восьми матчах. Клуб с 39 баллами располагается на 14-й строчке на Западе.