Горнолыжник Майер принес сборной Австрии первое золото на Играх в Пекине :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Австрийский горнолыжник Майер завоевал золото в супергиганте на Олимпиаде в Пекине Маттиас Майер завоевал золото в супергиганте и стал трехкратным олимпийским чемпионом. Второе место у американца Райана Кокрана-Зигле, третьим стала норвежец Александер Кильде Читайте нас в Новости Новости Фото: Alex Pantling/Getty Images Фото: Alex Pantling/Getty Images

Австриец Маттиас Майер завоевал золото Олимпиады в Пекине в супергиганте. Его результат составил 1 минута 19,94 секунды.

Второе место занял американец Райан Кокран-Зигле (+0,04), третье — норвежец Александер Кильде (+0,42).

Горнолыжница Хектор победила в гигантском слаломе на Играх в Пекине Олимпиада 2022 Сара Хектор

Майер выиграл свою вторую медаль в Пекине. Накануне он завоевал бронзу в скоростном спуске. В итоге 31-летний Майер стал трехкратным олимпийским чемпионом. В Сочи он выиграл скоростной спуск, в Пхёнчхане — супергигант.

Майер принес сборной Австрии первое золото в Пекине. В активе команды еще два серебра и две бронзы.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля.