Футболисты сборной Франции не смогли победить в третьем матче подряд :: Футбол :: РБК Спорт

Безвыигрышная серия действующих чемпионов мира увеличилась до трех матчей. В третьем туре Лиги наций французы чуть не проиграли австрийцам, сравняв счет в конце встречи Читайте нас в Новости Новости Фото: Christian Hofer / Getty Images Фото: Christian Hofer / Getty Images

Футболисты сборной Австрии сыграли вничью с командой Франции в матче третьего тура группового этапа Лиги наций. Встреча в Вене завершилась со счетом 1:1.

Счет на 37-й минуте открыл австриец Андреас Вайман. Мяч французов на 83-й минуте забил Килиан Мбаппе.

Это уже третий матч подряд, в котором действующие чемпионы мира не могут одержать победу. В предыдущем туре подопечные Дидье Дешама упустили победу над Хорватией, а в первой игре Лиги наций проиграли на своем поле Дании, что стало первым домашним поражением французов за девять лет.

В последний раз французы побеждали 29 марта, когда в товарищеском матче разгромили сборную ЮАР со счетом 5:0.

В другом матче первой группы Лиги А, Дания проиграла на своем поле Хорватии со счетом 0:1. Единственный мяч на 69-й минуте забил бывший полузащитник московского «Спартака» Марио Пашалич.

Франция впервые за 9 лет уступила дома в основное время официальной игры Футбол Фото:Joosep Martinson / Getty Images

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил Россию от участия во всех международных турнирах в сезоне 2022/23, включая Лигу наций. Российская сборная должна была выступить в группе В второго по силе дивизиона с командами Исландии, Израиля и Албании. Команда, которую тренирует Валерий Карпин, автоматически займет последнее место в квартете и вылетит в третий по силе дивизион следующего розыгрыша Лиги наций.