Финский лыжник пожаловался, что на олимпийской гонке заморозил гениталии :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Финский лыжник Линдхольм рассказал, что заморозил половые органы на олимпийском марафоне По словам спортсмена, он испытывал невыносимую боль, и только грелка в трусах принесла ему облегчение Читайте нас в Новости Новости Реми Линдхольм Реми Линдхольм (Фото: Maja Hitij/Getty Images)

Финский лыжник Реми Линдхольм заявил, что в масс-старте на Олимпиаде у него замерзли половые органы. Слова 24-летнего спортсмена приводит Daily Mail.

«Вы можете догадаться, какая часть тела была немного заморожена, когда я финишировал. Это было одно из худших соревнований, в которых я участвовал. Я просто боролся… Когда после финиша тело начало разогреваться, боль была невыносимой», — сказал Линдхольм.

Чтобы почувствовать себя лучше, финн положил в трусы грелку.

Мужской масс-старт на Олимпиаде состоялся 19 февраля. Из-за сильного ветра и мороза (около 16 градусов) было принято решение перенести старт и сократить дистанцию почти вдвое — с 50 до 28,4 км. Победителем гонки стал россиянин Александр Большунов, второе место занял Иван Якимушкин. Линдхольм финишировал 28-м.

Тренер россиян счел сокращение лыжного масс-старта помощью для Клебо Олимпиада 2022 Юрий Бородавко

Отмечается, что Линдхольм ранее был замечен тренирующимся на снегу в трусах, но при этом он также жаловался на проблемы с гениталиями из-за морозов на соревнованиях в финской Руке в прошлом году.

На этапе Кубка мира в Руке в конце ноября прошлого года из-за сильных морозов все норвежские лыжники отказались выходить на пасьют.