Экс-тренер сборной оценил первую личную медаль российских биатлонистов :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Бывший тренер сборной России Хованцев оценил первую личную медаль российских биатлонистов на Олимп Анатолий Хованцев отметил, что не может винить остальных членов сборной России по биатлону, поскольку погодные условия во время гонки были непредсказуемы Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Эдуард Латыпов отлично справился со стрельбой в гонке преследования на Олимпиаде 2022 года и заслуженно завоевал бронзовую медаль. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев.

«Отличное выступление, отличная стрельба Эдуарда в таких погодных условиях. Также он второй по ходу, что тоже здорово. Остальных спортсменов не могу винить, поскольку ветер был непредсказуем на стрельбище, каждому доставалось свое», — сказал он, отметив, что в таких погодных условиях биатлон может быть непредсказуемым.

Но надо отдать должное Эдуарду, он справился со стрельбой и отлично стрелял стоя. В таких условиях он добыл бронзовую медаль и уступил только сильнейшим», — сказал Хованцев.

Россиянин на финише вырвал бронзовую медаль. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Фото:Getty Images

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на Олимпийских играх в Пекине. Первым к финишу пришел француз Кентен Фийон Майе с результатом 39:07.5. Он не допустил ни одного промаха. Второе место занял норвежец Тарьей Бё (39:36.1) с одним промахом на первом огневом рубеже.

Побороться за золото Латыпову помешал промах на последнем огневом рубеже. Россиянин ушел на последний отрезок гонки с небольшим преимуществом перед Бё и итальянцем Лукасом Хофером, однако на финише проиграл норвежцу семь секунд.

Латыпов принес российской сборной первую медаль в биатлоне на этой Олимпиаде. В медальном зачете по биатлону лидируют норвежцы, у которых четыре золота и четыре бронзы. На втором месте идут французы с одной золотой и тремя серебряными наградами. Следом расположилась Германия с одной золотой медалью.