ЦСКА победил СКА и пятый раз подряд вышел в финал плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА победил СКА и пятый раз подряд вышел в финал плей-офф КХЛ Московский клуб, действующий чемпион КХЛ, выиграл у СКА пятую кряду полуфинальную серию Кубка Гагарина. В финале плей-офф соперником ЦСКА станет казанский «Ак Барс» Читайте нас в Новости Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Хоккеисты московского ЦСКА дома победили петербургский СКА со счетом 3:0 в шестом матче полуфинальной серии «Фонбет» — КХЛ и вышли в финал.

Шайбы забросили Максим Соркин (1-я минута), Константин Окулов (31-я) и Даррен Диц (46-я).

Голкипер ЦСКА Адам Рейдеборн отразил все 22 броска по своим воротам, сыграв «на ноль» пятый раз в сезоне и четвертый — в плей-офф.

Счет в серии до четырех побед стал 4–2 в пользу московской команды. В финале Кубка Гагарина она сыграет против казанского «Ак Барса».

«Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина Хоккей

В полуфинале Кубка Гагарина ЦСКА в пятый рад подряд играл против СКА. Московский клуб выиграл все эти серии. Последний раз в полуфинале команды встречались в сезоне 2016/17, когда ЦСКА вылетел в 1/4 финала, а СКА завоевал Кубок Гагарина.

В прошлом сезоне ЦСКА выиграл серию со счетом 4–3, а затем в финале победил магнитогорский «Металлург» тоже в семи матчах.

В нынешнем сезоне СКА третий раз в своей истории выиграл регулярный чемпионат КХЛ. За всю историю лиги выигравший регулярный чемпионат клуб лишь однажды завоевывал потом Кубок Гагарина. В сезоне 2018/19 это удалось ЦСКА.