«Челси» второй раз в истории вышел в финал клубного чемпионата мира :: Футбол :: РБК Спорт

«Челси» благодаря голу Лукаку обыграл «Аль-Хиляль» и вышел в финал клубного чемпионата мира Лондонский клуб с минимальным счетом обыграл «Аль-Хиляль». В 2012 году «Челси» уже играл в финале турнира, но уступил бразильскому «Коринтиансу» Читайте нас в Новости Новости Ромелу Лукаку Ромелу Лукаку (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press)

«Челси» одержал победу над «Аль-Хилялем» (ОАЭ) в полуфинале клубного чемпионата мира. Встреча прошла в Абу-Даби и завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 32-й минуте забил бельгийский нападающий Ромелу Лукаку.

В финале турнира британский клуб, который принадлежит российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, сыграет против бразильского «Палмейраса», который в другом полуфинале обыграл египетский «Аль-Ахли» (2:0). Финал турнира пройдет в субботу, 12 февраля, в ОАЭ.

Бывшего тренера «Челси» обвинили в сексуальных домогательствах Футбол Фото:Clive Mason/Getty Images

«Челси» уже играл в финале клубного чемпионата мира в 2012 году. Тогда лондонская команда уступила бразильскому «Коринтиансу» (1:0). «Палмейрас» ни разу не играл в финале турнира. В прошлом розыгрыше клубного ЧМ бразильский коллектив уступил в полуфинале мексиканскому «УАНЛ Тигрес», а в матче за третье место проиграл «Аль-Ахли» (0:0, 3:2 по пенальти).

В клубном чемпионате мира принимают участие шесть победителей главных континентальных международных турниров, а также лучший клуб принимающей турнир страны. Он проходит ежегодно. Действующим обладателем трофея является мюнхенская «Бавария». Больше всего побед в турнире одержал мадридский «Реал» (четыре).