«Авангард» начал защиту Кубка Гагарина с победы над «Ак Барсом» :: Хоккей :: РБК Спорт

Омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ Действующий обладатель Кубка Гагарина омский «Авангард» успешно начал защиту своего титула в новом розыгрыше плей-офф КХЛ, обыграв на выезде казанский «Ак Барс» в первом матче серии 1/8 финала Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты «Авангарда» Хоккеисты «Авангарда» (Фото: ТАСС)

Омский «Авангард», действующий обладатель Кубка Гагарина, начал защиту своего титула в новом сезоне плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с выездной победы над казанским «Ак Барсом» в первом матче серии 1/8 финала.

Встреча, прошедшая в среду в Казани, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

«Северсталь» сенсационно обыграла московское «Динамо» в Кубке Гагарина Хоккей Хоккеисты «Северстали»

Победу «Авангарду» принес форвард Николай Прохоркин, оформивший дубль (54-я и 64-я минуты). У хозяев отличился Дмитрий Кагарлицкий (56).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Авангарда». Второй матч противостояния пройдет также в Казани 4 марта, после чего серия переедет в подмосковную Балашиху.

В прошлом сезоне команды боролись друг с другом за выход в финал Кубка Гагарина, и серия затянулась на семь матчей. Верх со счетом 4-3 взял «Авангард».