Стали известны финалистки хоккейного турнира на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборные Канады и США сыграют в финале женского хоккейного турнира на Олимпиаде Сборная США обыграла Финляндию и вышла в финал, где сыграет с командой Канады. Встреча состоится 17 февраля Читайте нас в Новости Новости Фото: Bruce Bennett/Getty Images Фото: Bruce Bennett/Getty Images

Женская сборная США обыграла команду Финляндии со счетом 4:1 в полуфинальном матче Олимпиады в Пекине.

У победителей шайбы забросили Кайла Барнс (24-я минута), Хилари Найт (39), Хэйли Скамурра (56) и Эбби Рок (60). В составе проигравших отличилась Сусанна Тапани (60).

Во втором полуфинале сборная Канады ранее обыграла Швейцарию со счетом 10:3.

Российские хоккеистки проиграли Швейцарии в четвертьфинале Олимпиады Олимпиада 2022 Фото:Getty Images

Сборная России в 1/4 финала проиграла швейцаркам (2:4). На Олимпиаде-2018 россиянки заняли четвертое место.

Медали в женском хоккее в Пекине будут разыграны 16–17 февраля.

Соревнования по женскому хоккею проводятся на Олимпийских играх с 1998 года, на счету сборной Канады четыре титула, США — два. Американки не попали в финал только один раз — в 2006 году, когда уступили шведкам. Канадки играли в финале во всех олимпийских турнирах.

МОК не будет награждать медалями Валиеву. Что происходит на Олимпиаде 13 февраля