Рублев пробился во второй круг теннисного турнира в Дубае :: Теннис :: РБК Спорт

Рублев обыграл британца Эванса и пробился во второй круг теннисного турнира в Дубае В первом круге российский теннисист победил британца Дэниела Эванса в двух сетах Читайте нас в Новости Новости Фото: Darrian Traynor/Getty Images Фото: Darrian Traynor/Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй круг турнира ATP в Дубае. В первом матче он обыграл британца Дэниела Эванса.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу 24-летнего россиянина, посеянного на турнире под вторым номером. Его следующим соперником станет Квон Сун Ву из Южной Кореи.

Хачанов сыграет с Джоковичем на турнире в Дубае Теннис Карен Хачанов

Рублев занимает седьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина девять титулов ATP. На недавней Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

Ранее во второй круг пробился россиянин Карен Хачанов, которому теперь предстоит матч против первой ракетки мира Новака Джоковича.

Турнир в Дубае с призовым фондом $2,79 млн завершится 26 февраля. Действующим чемпионом является россиянин Аслан Карацев, который в этом году вылетел в первом круге.