«Химки» вдесятером упустили победу над «Уфой» из-за пенальти в конце игры :: Футбол :: РБК Спорт

Подмосковная команда осталась в меньшинстве уже на 12-й минуте игры. Несмотря на это, химчане в середине первого тайма смогли забить гол. «Уфа» ушла от поражения в добавленное время: лучший бомбардир чемпионата Гамид Агаларов забил с пенальти Читайте нас в Новости Новости Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press

«Химки» на домашнем стадионе сыграли вничью с «Уфой» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1.

Хозяева остались вдесятером уже на 12-й минуте. Эльмир Набиуллин грубо сыграл в подкате против голкипера «Уфы» Александра Беленова. Главный арбитр встречи Кирилл Левников сперва показал полузащитнику «Химок» желтую карточку, однако после вмешательства судей, работающих на VAR, Набиуллину была показана красная. Беленов в этом эпизоде получил травму и был заменен.

Несмотря на удаление, «Химки» открыли счет на 31-й минуте. Илья Кухарчук отправил мяч головой в ворота вышедшего на замену Антона Чичкана после скидки Дмитрия Тихого.

«Спартак» одержал первую волевую победу в этом чемпионате Футбол Фото:Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press

«Уфа» ушла от поражения в самой концовке встречи. На первой добавленной минуте Левников назначил пенальти, который реализовал лучший бомбардир чемпионата Гамид Агаларов.

«Химки» не проигрывают семь матчей подряд. Команда набрала ход после назначения Сергея Юрана на пост главного тренера. Подмосковный клуб идет на 11-м месте, набрав 29 очков. «Уфа» с 23 баллами расположилась на 15-й позиции.

В следующем туре «Химки» сыграют 7 мая в гостях против «Зенита», который накануне оформил чемпионство. «Уфа» днем позже примет «Ростов».