Футболисты Бельгии забили шесть мячей в ворота сборной Польши :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча второго тура группового этапа Лиги наций между Бельгией и Польшей завершилась со счетом 6:1. В другом матче Нидерланды обыграли на выезде Уэльс Читайте нас в Новости Новости Фото: Andreas Geber / Getty Images Фото: Andreas Geber / Getty Images

Футболисты сборной Бельгии разгромили команду Польши в матче второго тура группового этапа Лиги наций. Встреча в Брюсселе закончилась со счетом 6:1.

Счет на 28-й минуте открыл польский нападающий Роберт Левандовский. В составе победителей дублем отметился Леандро Троссард (73-я и 80-я минуты), еще по мячу забили Аксель Витсель (42), Кевин Де Брейне (59), Леандер Дендонкер (83) и Луа Опенда (90+4).

В другом матче четвертой группы Лиги А Нидерланды на выезде обыграли команду Уэльса со счетом 2:1.

УЕФА отстранил Россию от Лиги наций и еврокубков в следующем сезоне Футбол Фото:Максим Константинов / Global Look Press

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил Россию от участия во всех международных турнирах в сезоне 2022/23, включая Лигу наций. Российская сборная должна была выступить в группе В второго по силе дивизиона с командами Исландии, Израиля и Албании. Команда, которую тренирует Валерий Карпин, автоматически займет последнее место в квартете и вылетит в третий по силе дивизион следующего розыгрыша Лиги наций.