ЦСКА с победы стартовал в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА с победы стартовал в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ против «Локомотива» Московский клуб дома обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:0. Шведский голкипер ЦСКА Адам Рейдеборн впервые в карьере провел матч «на ноль» в Кубке Гагарина Читайте нас в Новости Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Хоккеисты московского ЦСКА дома обыграли ярославский «Локомотив» со счетом 2:0 в первом матче серии 1/4 финала плей-офф «Фонбет» — КХЛ.

Шайбы забросили Ярослав Дыбленко (46-я минута) и Павел Карнаухов (50).

За стартовую двадцатиминутку ЦСКА нанес лишь один бросок в створ ворот ярославцев. «Локомотив», в свою очередь, бросил 12 раз по воротам Адама Рейдеборна. В итоге счет по броскам 35:13 в пользу гостей.

Шведский голкипер ЦСКА впервые в карьере провел матч «на ноль» в плей-офф КХЛ.

«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

Следующий матч серии до четырех побед пройдет 19 марта в Москве.

В регулярном чемпионате ЦСКА занял второе место в Западной конференции, «Локомотив» стал третьим.

В первом раунде ЦСКА прошел череповецкую «Северсталь» (4–3), «Локомотив» оказался сильнее подмосковного «Витязя» (4–1).

В истории плей-офф КХЛ команды встречаются между собой в четвертый раз, «армейцы» выиграли две серии из трех. ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина.