Как сделать маникюр дома?

Как сделать маникюр дома?

Да, вы можете сделать маникюр дома, чтобы побаловать себя и получить красивые мягкие руки. Следуйте этому руководству, чтобы сделать идеальный маникюр в домашних условиях, не опустошив свой карман. Для хорошего маникюра нужен хороший материал, такой, как база для ногтей от Nailstore.

Это лучший уход и лечение нежных ногтей, пальцев и рук. Маникюр сегодня является нарицательным для многих обществ.

Маникюр – это косметическая процедура с использованием определенных косметических средств, выполняемая либо в салоне, либо дома. Он включает в себя подпиливание/придание формы ногтям, а также подталкивание и обрезку, удаление омертвевших тканей с последующим тонким массажем и нанесением красивого лака на ногти или привлекательным дизайном ногтей.

Первая мысль, которая сейчас приходит на ум, — посетить восхитительный салон , чтобы немного побаловать себя, но взгляните на факторы риска , прежде чем принимать решение.

  • Исследования и предложения различных врачей показывают, что частое посещение салона для маникюра приводит к инфекции кожи, образованию вирусов и бактерий в ногтях.
  • По той простой причине, что надлежащая гигиена не поддерживается. Во время процедуры происходит обрезка и подпиливание ваших ногтей, которые определенно не могут выделять кровь, но распространяют инфекцию, если резак и фильтр не очищены должным образом.
  • Кроме того, для кожи используется скруббер, и повторение одного и того же материала может привести к распространению кожных инфекций.
  • И ничто не может простить унижения, выдвинутого некоторыми пронырливыми косметологами.
  • S. в какой-то момент своей жизни вы испытали сплетни о вас на своем лице, и вы все еще пытаетесь забыть об этом или бороться с тем, что это было не о вас в салоне красоты.

Как сделать маникюр дома естественно?

Но зачем беспокоиться, если вы дома можете обеспечить себе наилучшее гигиеническое лечение, чтобы повысить качество своей жизни.

Кроме того, маникюр в домашних условиях стоит намного меньше, чем в салоне. Все, что вам нужно, это щедрая рука помощи и НАБОР, который вы можете приобрести в любом магазине или на сайтах интернет-магазинов.

Подготовительные шаги

  • КОМПЛЕКТ
  • Жидкость для снятия лака
  • ватные тампоны
  • Кусачки для ногтей
  • пилка для ногтей
  • Ручной скраб и скраб
  • Толкатель кутикулы и кусачки
  • Средство для удаления кутикулы
  • увлажняющий крем для рук
  • Базовое покрытие
  • Лак для ногтей
  • Прозрачный верхний слой
  • Полотенце
  • Стакан и вода

Шаг 1: Очистите землю

Удалите ранее нанесенный лак для ногтей. Используйте жидкость для снятия лака на основе ацетона хорошей марки. Да, когда речь идет о косметических продуктах, бренд имеет значение из-за качества. Жесткое средство для удаления может вызвать раздражение кожи.

Шаг 2: Замачивание и придание формы

Так как жидкость для снятия лака сушит ногти или вообще ногти остаются твердыми, перед приданием им формы необходимо их смягчить. Поэтому опустите пальцы в стакан с теплой водой на несколько секунд. Это также помогает предотвратить поломку ногтей.

Затем осторожно вытрите руки полотенцем и придайте ногтям желаемую форму с помощью пилки. Следует избегать металлических или очень грубых пилочек для ногтей, так как они вызывают занозы. Вы можете выбрать мягко абразивную наждачную доску или хрустальную пилку для ногтей.

Существуют различные формы, такие как круглые, овальные и квадратные в углах. Просто позаботьтесь о том, чтобы они были гладко отшлифованы с боков и сверху.

Шаг 3: Расслабление и скрабирование

Это лучшая и лечебная часть маникюра. Возьмите стакан теплой или теплой воды в соответствии с желаемой температурой и налейте моющее средство, доступное в наборе. Замочите пальцы примерно на 3 минуты. Помните, что чрезмерное замачивание повреждает ваши кутикулы.

Также потрите руки с помощью отшелушивающего средства. Помогаетудалить омертвевшую кожу и смягчить руку. Затем промокните полотенцем.

Шаг 4: Очистка и обрезка

Уловка, чтобы побаловать себя — предварительно нанесите средство для удаления кутикулы на несколько секунд, так как это поможет процессу обрезки пройти быстрее и мягче, особенно при удалении толстой кожи вокруг ногтя.

Используя толкатель для кутикулы, осторожно отодвиньте кутикулу и удалите лишние мозоли, но не отодвигайте слишком далеко, иначе это может повредить ваши ногти и порвать или сорвать кутикулу.

Не торопитесь и будьте добры к себе, так как кутикула защищает ногтевое ложе от бактерий. Здесь можно использовать кусачки. Также удалите заусенцы по бокам ногтя, но будьте осторожны, чтобы не порезать кожу.

Шаг 5: Увлажнение

Теперь, когда руки и пальцы и ногти чистые и эластичные. Пришло время увлажнить их, используя насыщенный кремовый или молочный увлажняющий крем, чтобы ваша кожа выглядела идеально. Вместо этого можно использовать хорошее масло для восстановления кожи. Хорошо помассируйте, пока не почувствуете расслабление.

Шаг 6: Краска для ногтей

Увлажняющий крем, оставшийся на ногте, может не позволить лаку прилипнуть к ногтю, поэтому используйте ватный тампон, чтобы удалить излишки увлажняющего средства. Окуните своп в воду или в жидкость для снятия лака, чтобы удалить остатки.

Теперь украсьте свои ногти, нанеся одноцветную краску для ногтей или сделайте нейл-арт, даже нанеся стразы или распылив / нанеся аэрограф с помощью трафарета.

Помните, что если у вас ломкие ногти, сначала нанесите базовое покрытие (прозрачный лак для ногтей), а затем нанесите основной цвет как минимум в 2 слоя, дав первому слою высохнуть перед нанесением следующего.

Базовое покрытие защищает ногти от сколов и окрашивания.

Подправьте маникюр, нанеся прозрачный верхний слой в качестве последнего слоя, потому что, если речь идет о ногтях, ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ КРАТИТ ШОУ!

ШАГ 7: Терпение

Хорошо высушите ногти с помощью вентилятора или прохладного фена. Ни в коем случае не используйте обогреватель или фен, излучающий тепло, так как лак будет трескаться и отслаиваться.

Также не держите ногти слишком близко к вентилятору, так как это создаст пузырьки в лаке для ногтей и разрушит вашу тяжелую работу. После высыхания повторно нанесите увлажняющий крем, чтобы сохранить эссенцию и сохранить кожу здоровой.

Даже дома вы можете попробовать различные виды маникюра, перечисленные ниже, и, следовательно, решить, что вы хотите сделать с собой.

Разное Технологии Экономика